Главная Новости Городские новости Лучший подарок тренеру на день рождения

Лучший подарок тренеру на день рождения

Два дня, 23-24 февраля, в Челябинске проходил финал первенства России среди среднего возраста по конькобежному спорту. Миасс представлял Круглов Иван (тренеры Татьяна Серебрякова и Михаил Бобков). На финале представлена вся территория России от Мурманской области до Хабаровского края, участники прилетели из 31 региона России и спортшкол олимпийского резерва. И наш маленький городок кует резервы для сборной России. Иван Круглов в составе сборной области стал вторым на первенстве России. В результате командной борьбы лидерами стала команда Москвы, далее Челябинская область и замкнула тройку Московская область. А в десятку сильнейших конькобежных держав вошли Санкт-Петербург, Алтайский, Хабаровский и Красноярский край, Свердловская и Нижегородская область, республика Чувашия.

В первый соревновательный день, 23 февраля, Иван первым открывал соревнования на 500м, стартовав по жребию в первой паре в гордом одиночестве без соперника. После финиша  с результатом 40,59 секунды родился новый миасский кандидат в мастера спорта- Иван Круглов. Это и стало лучшим подарком на день рождения его первому тренеру Татьяне Серебряковой. Помогли рекордам и новые супер-коньки и супер-комбинезон, а так же поддержка и любовь родителей. Результаты на каждой дистанции он выдавал на «отлично», превосходя нормативы КМС.  Сегодня Иван Круглов, ученик лицея № 6, в 13 лет выполнил 5 раз КМСа: 500м-40.59, 1500м- 2.05.92, 1000м- 1.20.28, 3000м- 4.26.29, сумма многоборья- 167.084.